Brillant-Damenring
um 1900, Gold ca. 580, 10 Altschliffbrillanten und Diamanten, zus. ca. 0,55 ct, in Silberfassungen, 2,2 g, RW 55
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
26.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Brillant-Damenring
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.06. - 26.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- Herrentaschenuhr
- 2 Diamant Damenringe
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943
- Bockflinte, Nikko, Mod.: 5000, Kal.: 12/70,